АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
08.07.2016

В ТГУ чествуют лучших выпускников 2016 года

В ТГУ имени Г.Р. Державина 7 июля состоялся традиционный приём у ректора лучших выпускников 2016 года, окончивших вуз с красным дипломом и показавших за время обучения выдающиеся результаты в академической, научной и творческой деятельности. В свой адрес получили поздравления более 70 державинцев из всех подразделений Университета.

– Державинский университет – один из крупнейших научно-образовательных центров не только нашего региона, но и всего Центрального федерального округа. Мы готовим кадры, прежде всего, для Тамбовской области. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших, каждый из вас – уже сформировавшаяся разносторонняя личность, – подчеркнул ректор Владимир Стромов. – Очень радостно, что в этом году около 30% державинцев получили красный диплом. Выпускается более 2000 высококлассных и востребованных на рынке труда специалистов, которых смело можно назвать нашей гордостью! Я уверен, что каждый из вас займет своё место в профессиональной сфере.

С напутственным словом к выпускникам обратился председатель областной Думы Евгений Матушкин.

– Мне бы хотелось поздравить всех выпускников со знаменательным этапом в жизни, пожелать успехов, здоровья, карьерного роста. С честью и гордостью несите звание выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина! – сказал Евгений Алексеевич. – Самой большой проблемой не только Тамбовской области, но и России является проблема кадров: не хватает молодых высококвалифицированных специалистов. Только за вами – будущее нашей родной Тамбовщины, России.

Во время приёма лучшие студенты ТГУ подарили присутствующим свои творческие выступления. Державинцам, окончившим обучение, торжественно вручили памятные подарки и  членские билеты Ассоциации выпускников ТГУ. С ответным словом к ректорату и профессорско-преподавательскому составу обратились выпускники и их родители.

– Огромное спасибо руководству Университета и нашим наставникам за то, что они всегда поддерживали наши начинания и направляли нас, чтобы мы вышли на новый виток профессионального и личностного развития, – отметила выпускница Института экономики, управления и сервиса ТГУ Елена Зенкина. – Нам  даны все необходимые знания, умения и навыки, которые мы должны реализовать в своей жизни и принести пользу не только нашему родному краю, но и стране.

В завершение приема выпускники 2016 года отпустили в небо шары с пожеланиями, после чего их ждал музыкальный сюрприз от руководства Университета – зажигательный концерт  кавер-группы «КАRP».