АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
15.03.2017

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поделился с державинцами своей историей успеха

Выпускники университета продолжают проект «Дороги успеха глазами лучших выпускников ТГУ». Его цель – развитие профессиональных и мотивирующих компетенций у студентов. Напомним, в рамках проекта державинцы общаются с ведущими политиками, бизнесменами и управленцами Тамбовской области.

На этот раз почетным гостем Университета стал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. В 1979 году Евгений Алексеевич окончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности «История и английский язык» с присвоением квалификации «Учитель истории, обществоведения, английского языка». В 1992 году – стал начальником отдела образования и начальником управления образования, науки и молодежной политики администрации города Мичуринска. С 2001 по 2011 год он занимал пост заместителя главы администрации города Мичуринска, а с июня 2011 года – заместителя председателя Тамбовской областной Думы пятого созыва. Председателем областной Думы Евгений Алексеевич был назначен 10 декабря 2015 года.

 

 

Гость общался со студентами на разнообразные темы: общественные работы в студенческие годы, трудности во время обучения в высшем учебном заведении, профессиональная деятельность и многое другое. Евгений Матушкин признался, что ему всегда приятно делиться с молодежью опытом своей жизни и просто общаться с представителями студенчества. Ведь беседы с талантливой молодежью вдохновляют и позволяют увидеть привычные вещи под новым углом.

О своей истории успеха державинцам уже рассказали 4 спикера: Есуна Дугарова, Ирина Тен, Александр Ганов и Евгений Матушкин. Проект «Дороги успеха глазами лучших выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина» рассчитан на весь 2017 год. Встречи будут проходить 2 раза в месяц. В ближайшее время своей историей успеха с державинцами поделятся глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской избирательной комиссии Андрей Офицеров и другие.