АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
26.12.2016

Новый член Ассоциации выпускников ТГУ - Артем Александров

Студенчество - замечательное время, время мечтать, учиться, познавать новое, заводить новых друзей, строить планы на жизнь. Поэтому студенческие годы - время, в которое хочется вернуться всегда. 
В школьные годы я начал заниматься молодежной политикой, участвовал в общественной жизни Петровского района, откуда я родом. Для меня это всегда было важно, я всегда стремился к созиданию. Поэтому изначально в моих планах было поступить на факультет журналистики, так как данная профессия мне близка, но, узнав про кафедру международных отношений и политологии ТГУ имени Г.Р. Державина, для себя однозначно решил, что я должен учиться именно там. В дальнейшем мой выбор пал на специальность «политология», куда я и поступил. 
За годы обучения в ТГУ имени Г.Р. Державина я приобрел весомый багаж не только теоретических, но и практических знаний. Воспоминаний о студенчестве много, все они позитивные и связаны не только с учебой, но и с тем, что я активно принимал участие в жизни, родного университета, и города. Именно в студенческие годы меня в первый раз избрали Депутатом Тамбовской городской Думы. 
Студенческая жизнь была полна новых знакомств. Со многими людьми я продолжаю общаться, а некоторые стали для меня очень близкими друзьями, многие из них работаю в сфере журналистики. 
Полученные знания я стремился сразу воплощать в жизнь. Несмотря на то, что я не стал журналистом, моя трудовая деятельность началась в студенческие годы в редакции газеты «Наш голос». Потом я работал инструктором в партии, несколько лет был начальником информационно-аналитического отдела Фонда капитального ремонта Тамбовской области. Подчеркну, что полученные в университете знания позволяют работать в разных сферах. Сейчас работаю в представительном органе местного самоуправления города Тамбова. 
Хочу выразить огромную благодарность своим преподавателям, которые научили меня тонкостям политической жизни и внесли заметный вклад в формирования моей личности. 
Мне было приятно получить предложение о вступлении в Ассоциацию выпускников ТГУ им. Г.Р. Державина. Я приложу максимум усилий, чтобы оказаться полезным родному университету!
Артем Александров