АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
26.12.2016

Ассоциация продолжает знакомить вас с выпускниками, добившихся высоких жизненных успехов.

Предлагаем вам познакомиться с выпускником ТГУ имени Г.Р. Державина, членом Ассоциации выпускников - председателем Тамбовской избирательной комиссии Офицеровым Андреем Сергеевичем. 
- Андрей Сергеевич! Расскажите немного о себе, где учились, какие у Вас воспоминания об учебе? 
- В 1994 году я стал студентом очного отделения исторического факультета ТГУ им. Г.Р. Державина. Воспоминания об учебе в университете самые положительные, поскольку студенчество – лучшее время в жизни, наверное, любого человека. Во время учебы в университете я приобрел много хороших друзей, с которыми уже второй десяток лет после его окончания поддерживаю отношения. 
Обучение на истфаке запомнилось мне талантливыми преподавателями, интересными лекциями и очень дружелюбной атмосферой в студенческой среде.. 
Студенчество само по себе – время счастливое и незабываемое. 
- Расскажите, как пригодились Вам знания, полученные в университете? 
- Знания, безусловно, пригодились мне в профессиональной деятельности. 
С августа 1997 года по январь 2003 года я работал в Бондарской средней общеобразовательной школе. 
С февраля 2003 года по сентябрь 2006 года трудился в отделе дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области. 
С сентября 2006 года по июль 2012 года работал в управлении по связям с общественностью администрации Тамбовской области. 
С июля 2012 года по настоящее время возглавляю избирательную комиссию Тамбовской области. 
И на каждом из этапов моей профессиональной деятельности, будь то педагогическая деятельность или государственная служба, знания, навыки и опыт, приобретенные во время учебы в университете, мне пригодились. 
- Андрей Сергеевич! Как выпускник ТГУ имени Г.Р. Державина, член Ассоциации выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина, расскажите о роли Ассоциации выпускников для развития Державинского университета? 
- Создание Ассоциации выпускников при университете, на мой взгляд было отличной идеей. Выпускники, задействованные в разных сферах, могут общаться, обмениваться опытом, реализовывать проекты, проводить мероприятия на базе университета. 
Это хорошее поле и для молодых специалистов, и более опытных. 
Лично я желаю всем выпускникам нашего университета реализации в профессии, хороших жизненных перспектив и, конечно же, всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!

А.С. офицеров